Найди неизвестные числа 5*x=40 5+y=40 x*4=24 y + 4=40 Составь аналогичные примеры

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 03:35
    0
    1) 5 х=40; х=40/5.

    х=8.

    2) 5+у=40; у=40-5=35.

    3) 4 х=24, х=24/4, х=6.

    4) у+4=40, у=40-4, у=36.

    Ещё примеры:

    5) 3 х-18=0. 3 х=18, х=18/3, х=6.

    6) 7+2 у=35, 2 у=35-7, 2 у=28, у=28/2, у=14.

    7) х-8=2, х=2+8, х=10.

    8) 8 у=64. у=64/8, у=8.
  2. 27 декабря, 04:25
    0
    Х = 40:5

    х = 8

    у=40-5

    у=35

    х=24:4

    х=6

    у=40-4

    у=36

    Примеры:

    6*х=24

    х=24:6

    х=4

    8+х=53

    х=53-8

    х=45

    7*у=49

    у=49:7

    у=7

    3+у=7

    у=7-3

    у=4