Составь уравнения и найди неизвестные числа.

1) Сумма 356 и неизвестного числа равна произведению чисел 100 и 10.

2) Разность 987 и неизвесного числа равна произведению чисел 20 и 10.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 19:07
    0
    1) 100*10=1000

    365+x=1000

    x=1000-365

    x=635

    365+635=1000

    2) 20*10=200

    987-x=200

    x=987-200

    x=787

    987-787=200