Ширина прямоугольного участка 20 м. чему равна длина этого участка, если известно, что его периметр 110 м.

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:16
    0
    P=2 * (a+b)

    110=2 * (a+20)

    55=a+20

    a=55-20

    a=35 м - длина участка