Три рыболовецкие артели выловили 232 ц, причём улов двух артелей был одинаковый, а улов третьей артели - на 13 ц больше. сколько центнеров составил улов каждой артелии?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:12
    0
    Х+х+х+13=232

    3 х=232-13

    3 х=219

    х=219/3

    х=73 ц улов первой, а также и второй артели

    73+13=86 ц улов третей