Две колибри одновременно взлетели с одного цветка и полетели в противоположных направлениях. Первая колибри летела со скоростью 27 км/ч. Найди скорость второй птицы, если через 7 ч расстояние между ними стало 427 км.

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 23:27
    0
    7*27=189 км

    427-189=238 км

    238/7=34 км/ч
  2. 29 октября, 00:19
    0
    Первая колибри пролетела S = V*t = 27 * 7 = 189 км

    427 - 189 = 238 км - пролетела вторая колибри

    238/7 = 34 км/ч - скорость второй колибри