Найдите: 2 (tgальфа-cosальфа) / 3, если cos альфа = 0,8, 0<альфа <Пи/2

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:15
    0
    Cos a=0,8

    sin a=//1-0,64=0,6

    2 (sin a/cos a-cos a) / 3=2 (0,6/0,8-0,6) / 3=2 (3/4-3/5) / 3=2*3/20/3=9/20