Число 6 составляет от положительного числа х столько же процентов сколько число х составляет от числа 24. Найдите число х

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:38
    0
    Уравнение:

    6/х • 100 = х/24 • 100

    600/х = х/6 • 25

    600/х = 25 х/6

    3600 = 25 х²

    25 х² = 3600

    х² = 144

    х = ± 12

    х = 12

    х = - 12

    Ответ: х = 12.