Помогите решить задачу напишите решение! Из двух городов на встречу друг другу одновременно выехал велосипедист и легковой автомобиль. Велосипедист ехал со скоростью 13,8 км/ч, а автомобиль - в 6,3 раза быстрее. Найдите расстояние между городами, если велосипедист и автомобиль встретелись через 4,5 ч после начало движения

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:41
    0
    T=4.5 ч

    Uв=13.8 км/ч

    Uм=13.8*6.3=86,94 км/ч

    S=? км

    решение

    1) 13,8+86,94=100,74 (всего) км/ч

    2) 100,74*4,5=453.33 - (км)

    Ответ:S=453.33 км