3/8=21/4 (а+8) используя свойство дроби найдите значение а

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 18:16
    0
    3/8=21/4 (а+8)

    a+8 = 3/8*4/21

    a+8=1/14

    a = - 7 13/14