В магазине шорты стоят 150 рублей. сколько будет от этой суммы будет 30%? и носки 60 рублей

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 05:21
    0
    30% от 150 рублей это 45 рублей (150 рублей-100%; х рублей-30% следовательно 150*30/100=45 рублей а 60 рублей носки уж прости не понял к к чему они тут
  2. 10 марта, 07:18
    0
    150%*30=45 (руб)

    60+45=105 (руб)

    Ответ: 105 рублей