Сметану массой 3 килограмма 750 граммов разложили в 5 контейнеров, по 350 грамм в каждый, и в несколько контейнеров, по 500 грамм в каждый. Сколько получилось контейнеров со сметаной по 500 грамм?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:36
    -2
    Переводим в одну систему измерений 3750 грамм. 350*5=1750 грамм. 3750-1750=2000 грамм. 2000/500=4 контенера.