Периметр прямоугольника 48 дм. Одна сторона 15 дм. Чему равна площадь прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:14
    0
    (15+b) * 2=48

    15+b=48:2

    b=24-15

    b=9 (см) - вторая сторона

    S=15*9=135 (см^2) - площадь прямоугольника