Купили 8 газет по 3 рубля и 3 журнала. За всю покупку заплатили 28 руб. Сколько стоит 1 журнал?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 14:51
    0
    1) 8 * 3 = 24 (р) - стоят вместе газеты 2) 28 - 24 = 4 (р) - стоят вместе 3 журнала 1 руб - 100 коп 3) 100 : 3 = 33 (ост 1) Ответ: 1 руб 33 (ост1) коп стоит 1 журнал
  2. 28 июня, 16:17
    0
    1) 8 * 3 = 24 (р) - стоят вместе газеты

    2) 28 - 24 = 4 (р) - стоят вместе 3 журнала

    1 руб - 100 коп

    3) 100 : 3 = 33 (ост 1)

    Ответ: 1 руб 33 (ост1) коп стоит 1 журнал