Купили 8 газет по 2 руб. и 3 журнала за всю покупку заплатили 28 руб сколько стоит 1 журнал

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 22:41
    0
    8*2=16 р стоят тетради

    28-16=12 стоят журналы

    12:3=4 р стоит один журнал
  2. 8 января, 22:55
    0
    (28 - (8 * 2)) / 3

    12 / 3 = 4

    Ответ: 4 рубля.