Помогите с задачей!

Великий русский полководец А. В. Суворов родился 24 ноября 1729 г. и умер 18 мая 1800 г. Пятую часть своей жизни Суворов провёл в военных походах и сражениях, одержав множество блестящих побед и не потерпев ни одного поражения. Сколько полных лет прожил Суворов? Сколько лет провёл он в походах и сражениях?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:39
    0
    1) 1800-1729=71 (год) годы его жизни

    2) 71:5*1=14 лет и 2 месяца он провёл в походах и сражениях.

    Ответ: Суворов жил 71 год и провёл в походах и сражениях 14 лет и 2 месяца.