Составь задачи по их краткой записи. Реши задачи.

Было-?

Взяли-7 кг ...

Осталось-5-ка ...

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:34
    0
    Х-7=5

    х=5+7

    х=12

    ответ: 12 кг было

    или так

    1) 5+7=12 (кг) было

    Ответ: 12 кг было.