По течению реки лодка проплыла 24 км за 3 часа. Какое расстояние может проплыть 1 лодка против течения реки, же время если скорость течения 2 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:08
    0
    24:3=8 км/ч скорость лодки по течению

    8-2=6 км/ч собственная скорость лодки

    6-2=4 км/ч скорость лодки против течения

    если время то же, т. е 3 часа

    4*3=12 км проплывет лодка против течения за 3 часа