Как найти четвёртый член геометрической прогрессии : - 25, - 20, - 16, ...

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 10:52
    0
    Находим разность геометрической прогрессии: q=b2/b1

    q=-20/-25=0.8

    b4=b3*q

    b4=-16*0.8=-12.8