Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел: 1) 4 и 10; 2) 6 И 14; 3) 8 и 12; 4) 15 и 18; 5) 20 и24; 6) 26 и39.

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:31
    0
    1) НОД=2 НОК=2*2*5=20

    2) НОД=2 НОК=2*3*7=42

    3) НОД=4 НОК=2*3*4=28

    4) НОД=3 НОК=18*5=90

    5) НОД=4 НОК=4*5*6=120

    6) НОД=13 НОК=6*13=78