Длина прямоугольного параллелепипеда равна 24 см и она больше ширины в 3 раза, а ширина на 3 см меньше высоты. Найдите: а) сумму длин всех рёбер, б) площадь его поверхности, в) объём

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:28
    +1
    24:3=8 (см) - ширина

    8+3=11 (см) - высота

    4 * (24+8+11) = 172 (см) - длина всех ребер

    2 * (24*8+24*11+8*11) = 1088 (см²) - площадь поверхности

    24*8*11=2112 (см³) - объем