6/7+8/21c=1 1/3

помогите проверить

ответ c=1/6?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:16
    0
    6/7+8/21=11/3

    8/21 с=11/3-6/7

    8/21 с=59/21

    С=59/21*21/8 (при делении дробь переворачивается)

    С=59/8=7,375