Упростите: (sina+cosa) ^2-1-sin2a

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:00
    0
    =sin²α+2sinαcosα+cos²α-1-2sinαcosα = (sin²α+cos²α=1) = 1-1=0