Отрезок разделили на 2 части, которые относятся как 4:6. Чему равна длинна отрезка если разность длин его частей составляет 6 см?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:21
    0
    16 см длина целого отрезка разделили на 2 части, которые относятся как 3 / 1 след. 3/4 и 1/4. их разность равна 8. 3/4-1/4=8 2/4=81/4=44*4=16