Решить уравнение: z^6-7z^3-8=0

Корней должно быть 6

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:28
    0
    D = 49 + 32 = 81

    z³ = (7-9) / 2 = - 1 = cosπ + i*sinπ

    z1 = cos (π/3) + i*sin (π/3) = 0,5 + i√3/2

    z2 = cos (π) + i*sin (π) = - 1

    z3 = cos (5π/3) + i*sin (5π/3) = 0,5 - i√3/2

    z³ = (7 + 9) / 2 = 8 = 8 (cos0 + i*sin0)

    z4 = 2

    z5 = - 1 + i√3

    z6 = - 1 - i√3

    Ответ: 0,5 - i√3/2; 0,5 + i√3/2; - 1; - 1 - i√3; - 1 + i√3; 2