1 Из чисел 7,8 - 3/8 0 1/19 - 0,96 5,2 - 3,1 Выберети отрицательные

2 найдите - а если а=7,6 0 9/13

3. Найдите модули чисел - 18,3 0 7/8

4 сравните - 5,3 и 5 - б]0 и - 28 в-14,8 и 14,6

5 а - 19+12 б - 17+25 в-17 + (-14) г-11,3+11.3 д-15,6+0 е 18 + (-35)

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 13:08
    0
    1) - 3/8 - 0.96 - 3.1

    4) 0>-28 - 14,8<14,6
  2. 5 ноября, 13:16
    0
    1. Отрицательные числа: - 3,8; - 0,96; - 3,1.

    2. а=7.6 - а = - 7.6; а=о - 0 не может быть, пишет тоже 0; а=9/13 - а=-9/13.

    3. Модули чисел это всегда число положительное: - 18,3 модуль равен 18,3; модуль 0 равен 0; модуль 7/8 равен 7/8.

    4. А) - 5,3 и - 5 (-5,3-28) ; В) - 14,8 и 14,6 (-14,8<14,6)

    5. А) - 19+12 = - 7; Б) - 17+25=8; В) - 17 + (-14) = - 17-14=-31; Г) - 11,3+11,3=0; Д) - 15,6+0=-15,6; Е) 18 + (-35) = 18-35=-17