Пароход идёт по течению реки в 1 (целую) 1/2 раза больше, чем против течения скорость реки 2,9 км ч. Найди скорость парохода в стоячей воде?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:01
    0
    Х+2.9=1.5 (х-2.9)

    х+2.9=1.5 х-4.35

    -0.5 х=-7.25

    0.5 х=7.25

    х=14.5

    ответ: 14.5 км/ч