Кружок карате посещают 40 детей, кружок баскетбола - на 12 меньше, а кружок волейбола посещает столько, сколько кружки карате и баскетбола вместе. Сколько детей посещает кружок волейбола? Краткая запись как делается?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 08:14
    0
    1). 40-12 = 28 (детей) кружок баскетбола.

    2). 40+28 = 68 (детей) кружок волейбола.

    Карате - 40 детей

    Баскетбол - ? д на 12 меньше чем на карате

    Волейбол - ? д Карате и баскетбол вместе.
  2. 1 апреля, 10:45
    0
    1. 40-12=28

    2. 40+28=68 (волейбол)

    Кратко: (40-12) + 40=68