Сумма 2 чисел равна 520 А их отношение равно 4 Найдите эти числа проверьте ответ

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:44
    0
    Наверно соотношение)). Одно из чисел 4 раза больше другого. Если меньшее число х, большое число будет 4 х.

    Их сумма равно 520:

    х+4 х=520.

    5 х=520.

    х=520:5.

    х=104.

    Большое число: 4*104=416.

    Проверка: 104+416=520.

    416:104=4.