Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из пункта А и В. Первый велосипедист может проехать весь путь за 4 целых 2/3 часа, а второй за 3 целых 1/2 часа. Через какое время встретятся велосипедисты?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:00
    0
    1 - весь путь

    4 2/3=14/3

    3 1/2=7/2

    1:14/3=1*3/14=3/14 - скорость 1 го

    1:7/2=1*2/7=2/7 - скорость 2 го

    3/14+2/7=3/14+4/14=7/14=1/2 - скорость сближения

    1:1/2=1*2/1=2 ч - время до встречи