Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов A и B. Первый велосипидист может проехать весь путь за 4 2/3 ч, а второй - за 3 1/2 ч. Через какое время встретятся велосипидисты?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:56
    0
    1-весь путь

    4 2/3=14/3

    3 1/2=7/2

    1:14/3=1*3/14=3/14-скорость первого

    1:7/2=1*2/7=2/7-скорость второго

    3/14+2/7=3/14+4/14=5/14-скорость сближения

    1:5/14=1/14/5=14/5=2,8 ч=2 ч48 мин-время до встречи