Если два велосипедиста выезжают из пунтка А и В одновременно навстречу друг другу, то они встретятся через 18 мин. Первый велосипидист может проехать это расстояние за 1/2 ч. За какое время проедет это расстояние второй велосипидист?

А. 1/4 ч. В. 3/5 ч. С. 3/4 ч. D. 4/5 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:43
    0
    Два велосипедиста проедут это расстояние за 18 минут, тогда за 1 минуту они проедут 1/18 расстояния.

    Первый велосипедист может преодолеет расстояние за 30 минут, тогда за 1 минуту он преодолеет 1/30 расстояния.

    Второй велосипедист за 1 минуту проедет 1/18 - 1/30 = 1/45 расстояния.

    Все расстояние второй велосипедист проедет за 1 : 1/45 = 45 минут.

    Ответ: 45 минут. (3/4 часа)