Из двух пунктов растояние между которыми 150 км выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста. через сколько часов они встретятся, ели первый может проехать весь путь за 15 часов, а второй за 10 часов.

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:19
    0
    150:15=10 (км/ч) скорость первого

    150:10=15 (км/ч) скорость второго

    10+15=25 (км/ч) скорость сближения

    150:25=6 (ч)

    Ответ: они встретятся через 6 часов