Два велосипедиста Илья и Антон выехали одновременно из двух пунктов навстречу друг другу. Илья может проехать весь путь за 5 2/3 часа, а Антон за 4 1/2 часа. Через сколько часов они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:37
    0
    1:5 2/3=3/17 пути скорость Ильи

    1:4 1/2=2/9 пути скорость Антона

    3/17+2/9=61/153 пути скорость сблидения

    1:61/153=2 31/61 часа