Два велосипедист выехали одновременно из двух пунктов навстречу друг другу один велосипедист может проехать весь путь за 4 2/3 часа, а другой за 3 1/2 часа через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:07
    0
    1) 1:4 2/3=1*3/14=3/14 км/ч-скорость первого.

    2) 1:3 1/2=1*2/7=2/7 км/ч-скорость второго.

    3) 3/14+2/7=3/14+4/14=7/14=1/2 км/ч-скорость сближения.

    4) 1:1/2=1*2/1=через 2 часа-встретятся.