Решите уравнение:

1) 5 (3-2 у) - 4 (9-у) = 3 (у+5) ;

2) 14 (2 х-3) - 5 (х+4) = 2 (3 х+5) + 5 х;

3) 9 (3 х-7) + 3 (8 х-11) = 3 (9 х+8) ;

4) 6 (7 х-11) - 13 (х-6) = 14 (2 х+1).

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:04
    0
    1) - 9y=36:y=-4

    2) 28x-16x=52:12x=52; x=26/6=13/3=4 1/3

    3) 24x=104; x=6/26=3/13

    4) x=2