Площадь первой комнаты равна 14.4 м 2, что на 2.8 м2 больше, чем площадь второй, площадь третьей на 5.6 м2 меньше суммы площадей первой и второй комнат. Какова площадь трех комнат вместе.

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 10:25
    0
    Ответ: площадь трех комнат равна : (14,4*2 - 2,8) + ((14,4*2 - 2,8) - 5,6 = (28,8 - 2,8) + ((28,8 - 2,8) - 5,6 = 26,0 + (26,0 - 5,6) = 26,0 + 20,4 = 46,4 м2
  2. 1 августа, 11:10
    0
    14,4-2,8=11,6 м2 (площадь второй)

    14,4+11,6=26 м2 (сумма площади первой и второй)

    26-5,6=20,4 м2 (площадь третьей)

    26+20,4=46,4 м2