Решите уравнение 5-2 (х-1) = 4-х

Решите уравнение 4-6 (х+2) = 3-5 х

Решите уравнение (7 х+1) - (9 х+3) = 5

Решите уравнение (5 х+8) - (8 х+14) = 9

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:29
    +3
    1) 5-2 (x-1) = 4-x

    x-2x+2=4-5

    -x=-1-2

    x=-3: (-1)

    x=3

    2) 4-6 (x+2) = 3-5x

    5x-6x-6*2=3-4

    -x=-1+12

    -x=11

    x=-11

    3) (7 х+1) - (9 х+3) = 5

    7x+1-9x-3=5

    -2x=5-1+3

    -2x=7

    x=7: (-2)

    x=-3,5

    4) (5 х+8) - (8 х+14) = 9

    5x+8-8x-14=9

    -3x=9-8+14

    -3x=15

    x=15: (-3)

    x=-5