Сумма чисел = 25. найдите числа, если одноиз них в 1,5 раза больше другого

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 20:03
    0
    Числа соотносятся как 1:1,5, что можно обозначить как 2x и 3 х.

    2 х+3 х=25

    5 х=25

    Х=5

    1-ое 5*2=10

    2-ое 3*5=10
  2. 8 ноября, 20:46
    0
    10 и 15. если 10 умножить на 1.5 будет 15; 10+15=25