В один магазин привезли 37 одиннаковых мешков с картофелем в другой 29 таких же мешков В первый магазин привезли на 329 кг больше чем во второй Сколько килограммов картофеля привезли в каждый магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:22
    0
    1) 37-29=8 (м) - в 1 больше чем во 2

    2) 329: 8 = 41,125 (кг) - в 1 мешке

    3) 37 х 41,125 = 1521,625 (кг) - привезли в 1 магазин

    4) 29 х 41,125=1192, 625 (кг) - привезли во 2 магазин

    Ответ: 1521, 625 кг привезли в первый магазин, 1192, 625 кг привезли во 2 магазин