В один магазин привезли 37 одинаковых мешков с картофелем, в другой - 29 таких же мешков. В первый магазин привезли на 392 кг больше, чем во второй. Сколько кг картофеля привезли в каждый магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 13:37
    0
    37-29=8 мешков картошки разница 392:8=49 кг картошки в 1 мешке 37*49=1813 кг картошки привезли в 1 магазин 29*49=1421 кг картошки привезли во 2 магазин