Найдите корень уравнений: 3 (х-2) = 4 х; 6 (z-1) = 18; 5 (y+3) = 10; 3 (2x-7) = 9; - 4 (x-2) = - 6 3 (x-5) = x+3

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 18:44
    0
    3 (х-2) = 4 х;

    3x-6=4x

    4x-3x=-6

    x=-6

    6 (z-1) = 18;

    z-1=18:6

    z-1=3

    z=3+1

    z=4

    5 (y+3) = 10;

    y+3=10:5

    y+3=2

    y=2-3

    y=-1

    3 (2x-7) = 9;

    6x-21=9

    6x=9+21

    6x=30

    x=30:6

    x=5

    -4 (x-2) = - 6

    -4x+8=-6

    4x=8+6

    4x=14

    x=14:4

    x=3,5

    3 (x-5) = x+3

    3x-15=x+3

    3x-x=3+15

    2x=18

    x=18:2

    x=9
  2. 20 июня, 19:46
    0
    3 х-6=4 х

    х=-6

    z-1=3

    z=4

    y+3=2

    y=-1

    2x-7=3

    x=5

    -4x+8=-6

    4x=14

    x=3.5

    3x-15=x+3

    2x=18

    x=9

    Вроде нигде не ошибся)