Б) Определи, который час. 16:25 27 мин 49 мин

А) 72 ч = сут. 5 в. = лет

7 мин 25 с = мин с. 9 сут. 2 ч = ч

612 с = мин с. 5 лет 8 мес. = мес.

1 мес. 2 сут. = сут. 12 нед. 5 сут. = су

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:06
    0
    А) 72 ч = 72 : 24 = 3 суток

    5 веков = 5 * 100 = 500 лет

    7 мин 25 сек = 7 * 60 + 25 = 420 + 25 = 445 сек

    9 сут 2 ч = 9 * 24 + 2 = 216 + 2 = 218 часов

    612 с = 612 : 60 = 10 мин 12 сек

    5 лет 8 мес = 5 * 12 + 8 = 69 месяцев

    1 мес 2 сут = (1 мес ≈ 30 дне) = 1 * 30 + 2 = 32 сут

    12 нед 5 сут = 12 * 7 + 5 = 89 сут