Б) Определи, аоторый час. 16:25 27 мин 49 мин

А) 72 ч = сут. 5 в. = лет

7 мин 25 с = мин с. 9 сут. 2 ч = ч

612 с = мин с. 5 лет 8 мес. = мес.

1 мес. 2 сут. = сут. 12 нед. 5 сут. = сут.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 10:41
    0
    А) 72 час = 3 сут.

    5 в. = 500 лет.

    7 мин 25 сек = 7 25/60=7 5/12 мин.

    7 мин 25 сек = 7*60+25=445 сек.

    9 сут 2 час = 9*24+2=218 час.

    612 сек = 10 мин 12 сек.

    5 лет 8 мес = 5*12+8=68 мес.

    1 мес 2 сут = 32 или 33 сут.

    А если мес фев, то 30 или 31.

    12 нед 5 сут = 12*7+5=89 сут.

    И все это я посчитал в уме, без калькулятора!