Выполните действия: 1) 5/9+1/9; 2) 8/17-2/17; 3) 8/25-3/25+9/25; 4) 21/57+31/57-9/57

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 07:08
    0
    1. 5/9+1/9=6/9, сокращаемым числитель и знаменатель на 3 и получается 2/3

    2. 8/17-2/17=6/17

    3. 8/25-3/25+9/25=14/25

    4. 21/57+31/57+9/57=61/57
  2. 25 мая, 07:13
    0
    5/9+1/9=6/9

    8/17-2/17=6/17

    8/25-3/25+9/25=5/25+9/25=14/25

    21/57+31/57-9/57=52/57-9/57=43/57