К зачету по литературе нужно выучить 8 стихотворений. Света выучила 3 из них. Учитель спрашивает одно из стихотворений выбирая его случайным образом. Найди те вероятность того, что Свету спросят одно из выученных ею стихотворений?

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 22:25
    0
    Теория вероятностей: P=m/n, где

    m-благоприятные события, а

    n-всевозможные события.

    Таким образом, m=3 и n=8.

    Значит, P=3/8=0,375

    Ответ: 0,375.
  2. 28 мая, 00:10
    0
    Ответ: 3 из 8, тоесть 3/8 (три восьмих)