Длина комнаты на 3 м больше ширины Чему равна площадь комнаты если ее длина 9 м

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 14:19
    0
    Пусть комната это прямоугольник.

    Если длина на 3 м больше ширины, значит ширина равна 9-3=6 м.

    Площадь прямоугольника равна произведению двух его сторон, поэтому 9*6=54 см в квадрате.
  2. 16 апреля, 14:44
    0
    Дано - а = 9 м

    б = ? м, на 3 м м.

    Найти - S = ? см

    Решение - 1) 9-3=6 (см) - ширина

    S = а*б

    S = 9*6=54 (см²)

    Ответ: S = 54 см².

    Объяснения:

    а*б = формула площади прямоугольника

    Раз длина на 3 м больше, значит ширина на 3 м меньше. Поэтому 9-3

    м - Это метры

    м² - это квадратные метры. Этими метрами обозначивают площади. Это сделано для отличия единиц длины: периметра и площади.

    .