Возвраст отца, дочери и сына составляет 47 лет. Отец старше сына в 5 раз, а сестра младше на 2 года. Сколько лет сыну

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:46
    0
    47=5 х + (х-2) + х

    7 х-2=47

    7 х=47+2

    7 х=49

    х=49/7

    х=7

    Ответ: сыну 7 лет

    отцу: 5 * 7 = 35 лет

    сестре: 5 лет

    проверка: 35 + 7 + 5 = 47