В первый день продали 2/15 т овощей, во второй на 1/21 то больше, в третий день на 4/35 то меньше, чем в первый и во второй дни. сколько тонн овощей продали в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 19:52
    0
    2/15+1/21=14/105 + 5/105=19/105 тонн овощей во 2 день

    (2/15+19/105) - 4/35 = 14/105+19/105 - 12/105=21/105=1/5 тонны продали в 3 день