Отношение чисел a и b равно 2 2/3. Найдите, чему равно отношение a-b/3b

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:45
    0
    A/b=2 2/3

    a/b=8/3

    b=3/8a

    a-b/3b = (a-3/8a) / 3*3/8a=7/8a / 9/8a = 7/9