В первый день цех переработал 3/8 поступивших досок, во второй - 3/5 остатка. Сколько досок осталось переработать, если первоначально в цех поступило 640 досок?

+2
Ответы (4)
  1. 18 октября, 19:57
    0
    2-1 = -1
    -1+%8189 = -81902%%+
    -81902%%-681901%%%=160
    Отчет: 160
    1. 18 октября, 18:52
      0
      Ответ: 160
  2. 18 октября, 20:08
    0
    1) 640:8*3=240

    2) 240:5*3=144

    3) 240+144=384

    4) 640-384=256
  3. 18 октября, 21:49
    0
    1) 640:8•3=240 досок в первый день

    2) 640-240=400 остаток после первого дня

    3) 400:5•3=240 досок во второй день

    4) 640 - (240+240) = 160

    Ответ 160 досок осталось переработать